«Экзерсисы» — Метафизический триптих по произведениям А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, А.П.Чехова

В мире айфонов, ковида и бесконечной власти денег — что значит классическая русская литература? Какое воздействие она может оказать на человека? Вопрос ведь всегда в глубине впечатления. И кому хотя бы в школе удалось почувствовать сокровенное, читая классические для русского человека тексты, вряд ли удастся с этим впечатлением расстаться. А какой отпечаток русская литература оставила в душе у главного режиссера театра «На досках» Сергея Кургиняна?

Офис, вуз и даже школа заставляют надеть маску. Это мужество — быть самим собой. Но и отказ от себя не является бесплатным удовольствием.

Потом «маскам» нужно дружить, любить, создавать семьи, а в конце концов, и историю. Тут-то и начинаются проблемы. Об этих и простых, и трагических вещах писали Пушкин, Гоголь и Чехов.

Всё в этом театре идёт «не так» с самого начала: действие начинается за несколько минут до того, как в зале станет темно и поднимется (отсутствующий в театре «На досках») занавес, и заканчивается через несколько часов после того, как зрители покинут предписанные билетами места. Однако мы оставим здесь этот немаловажный нюанс нераскрытым, дабы постараться избежать кражи или подмены Ваших собственных впечатлений как будущих зрителей.

27 мая 19:00–21:00